A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -13G – SPUC
  • 15:30 : -13F – SPUC
  • 19:00 : SF1 – Aviron Bayonnais Handball
  • 21:00 : SG1 – Brax

Dimanche :

  • 14:00 : SG2 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Le Barp – -15F
  • 17:00 : Andernos – -15G1
  • 18:30 : Lege Cap Ferret HB – SF2

Dimanche :

  • 15:00 : Izon – SF3
  • 15:15 : Le Reich – 18G

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 17:00 : -15F – Villenave
  • 19:00 : SF2 – Carbon Blanc HB
  • 21:00 : SG1 – Villenave HBC

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Talence – -13G
  • 16:15 : CAB – -15G2
  • 16:15 : Saint Loubes – -15G1
  • 17:30 : -13F – Villenave
  • 18:00 : Saint Médard – -18G
  • 19:00 : HB Ste Luce sur Loire – SF1
  • 20:00 : St Médard – SG2

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15:00 : -15G2 – Saint Bruno Cauderan
  • 16:30 : -15G1 – Andernos
  • 18:00 : -18G – Arcachon/La Teste
  • 21:00 : SF1 – Limoges

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Girondins
  • 16:00 : SG2 – Bazas

A l’extérieur

Samedi :

  • 16:30 : Lege – -15F
  • 19:00 : SPUC – SG1
  • 21:30 : AL Agen Handball – SF2

A domicile

Stade Promis l’après midi, Stade Brun pour les deux équipes seniors
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Mérignac (Promis)
  • 16:30 : -13F – Audenge (Promis)
  • 18:00 : -15F – Belin Beliet (Promis)
  • 19:00 : SF2 – Sarlat HB Perigord Noir (Brun)
  • 21:00 : SG1 – HBC Marmandais (Brun)

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Villenave – -15G1
  • 15:30 : Talence – -15G2
  • 16:30 : Mérignac – -18G
  • 19:30 : ASPOM – SF3
  • 20:30 : Lege Cap-Ferret – SF1

Dimanche :

  • 15:15 : Artigues – SG2

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 20:30 : SF1 – Chambray Touraine Handball

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Blanquefort
  • 16:00 : SG2 – Talence

A l’extérieur

Samedi :

  • 19:00 : Asson Sports – SG1
  • 20:45 : Bordes Sports – SF2

A domicile

Stade Brun
Samedi :

  • 15:30 : -11M – SPUC
  • 17:00 : -15F – Merignac 2
  • 19:00 : SF2 – Mérignac
  • 21:00 : SG1 – Merignac

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:45 : Leognan – -13F
  • 17:15 : Carbon Blanc – -15G2
  • 17:45 : ASPOM – -15G1
  • 19:00 : Castillon – SF3
  • 20:30 : Arcachon La Teste – SG2

Notez bien que les matchs à domicile se déroulent au Stade Brun et non pas à Kergomard, et que la soirée d’intégration se déroule ce samedi, 40 impasse Adrien Duphil à partir de 22H30.

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – St Loubes
  • 15:30 : -15G1 – Artigues
  • 17:00 : -18G – Langon
  • 19:00 : SF3 – Cubzac
  • 21:00 : SG1 – SA Gazinet Cestas

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Mios – -11M
  • 14:45 : Blanquefort – -15F
  • 19:30 : BARP – SG2
  • 20:30 : Sukil Hand Cambo – SF2
  • 21:00 : Anglet Biarritz Olympique Handball – SF1

Ce dimanche 28 septembre 2014, le BEC Handball organise les détections -15G.

Afin que la journée se passe au mieux, nous aurions besoin d’une ou deux personnes volontaires pour tenir la buvette. La journée commence à 9h et se termine à 16h.

Vous pouvez venir seulement une partie de la journée, votre aide sera grandement appréciée.

poulesdetectionApoulesdetectionB

 

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15h30 : -13G – Paillet
  • 20h00 : SF1 – Bordes Sports

Dimanche :

  • Détections -15G

A l’extérieur

Samedi :

  • 15h00 : Villenave – -15G1
  • 15h00 : Arsac – -13F
  • 17h00 : ASPOM – -18G
  • 21h45 : Cognac ALJO – SG1

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14h00 : -11M – Le Teich
  • 15h30 : -13F – Mérignac
  • 17h00 : -15F – Martignas
  • 19h00 : SF3 – Izon

Dimanche :

  • 14h : SG2 – Monsegur HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 16h00 : Cadillac – -13G
  • 16h45 : Izon – -15G2
  • 17h30 : Pessac – -15G1
  • 20h30 : Carquefou – SF1
  • 21h00 : Stade Hendayais HB – SG1
  • 21h00 : St Médard – SF2