, , , , , , , , , , , , , ,

Assemblée Générale du BEC Handball – 03/06

Nous vous invitons à assister à l’assemblée générale de la section le vendredi 03 juin 2016.

Sachant son importance, suite à l’arrêt de sa fonction de président de Bernard PIQUET, votre présence est nécessaire et indispensable afin d’élire son successeur. Nous vous demandons de venir nombreux, enfants, joueurs, parents, afin de l’honorer.
A partir de 18h rencontre amicale de HB parents contre enfants toutes catégories.
A 19h15, assemblée générale de la section.
A l’issue de cette réunion vous êtes invités à partager un repas offert par le club afin de clôturer la saison.

Inscriptions au repas nécessaire avant le 1er juin, afin de nous organiser.

Auprès de Annie ELIES :
06 88 71 755 61
annie.elies@neuf.fr

, , , , ,

PHOTOS – Week-end du 7 et 8 novembre 2015

Voici les photos week-end du 7  novembre 2015.

Photos réalisées par Benjamin Guillon.

 

, , , , , , , , , ,

Week-end du 7/8 novembre

A domicile

Samedi :
Gymnase Brun

  • 15:00 : -13G – US Talence Handball
  • 16:30 : -15G2 – Canéjan
  • 18:00 : -15G1 – HBC Teichois
  • 19:30 : -18F- HBC St Symphorien

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:45 : Brax – -18G1
  • 18:30 : HBC Audengeois – -18G2
  • 20:45 : Arcachon La Teste – SG2
  • 21:00 : Ossau – SF2
  • 21:30 : Eysines 1 – SG1

Dimanche :

  • 10:00 : Villenave HBC – -11 mixtes
  • 11:15 : Stade Langonnais HB – -15F
, , , , , , , , , , ,

Week-end du 10/11 octobre

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 13:30 : -11 – Cab 2
  • 14:30 : -13G – Aspom Begles
  • 16:00 : -15F – Canejan
  • 17:00 : -15G1 – Leognan/li>
  • 19:00 : -18F – US Mios
  • 21:00 : SG1 – Arcachon La Teste

Dimanche :

  • 14:00 : SF2 – Lege Cap Ferret
  • 16:30 : SF1 – Angoulême

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:00 : Champcevinel – -18G1
  • 17:45 : -15G2 – HBC Izonnais

Dimanche :

  • 16:00 : Canejan – SG2
, , , , , , , , , ,

Week-end du 09/10 mai

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Langon
  • 15:30 : -15G1 – Creon
  • 17:00 : -18G – Parempuyre
  • 19:00 : SF1 – Rochechouart St-Junien Handball 87

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Parempuyre
  • 16:00 : SG2 – Castillon

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Monsegur – 13G
  • 16:30 : P2m – 15G2
  • 18:30 : Girondins Bordeaux HBC – SF2
  • 21:30 : Libourne HBC – SG1

Dimanche :

  • 11:15 : Audenge – 15F
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 14/15 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 15:00 : -13G – Monsegur

Dimanche :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : SF3 – Ste Hélène

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:30 : Parempuyre – -18G
  • 19:30 : Talence – SG2
  • 21:00 : HBC Marmandais – SG1
  • 21:00 : Sarlat HB Perigord Noir – SF2

Dimanche :

  • 11:15 : Langon – -13F
, , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 7/8 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Cab2
  • 15:30 : -15F – Audenge
  • 17:00 : SF2 – Bordes Sports
  • 19:00 : SF1 – Poitiers EC/Jaunay Clan
  • 21:00 : SG1 – Asson Sports

Gymnase Brun

  • 18:00 : -18G – Libourne
  • 20:00 : SG2 – Arcachon

Dimanche : (Salle Brun)

  • 10:00 • -15G2 – P2M HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 18:00 : Créon – -15G1

Dimanche :

  • 10:00 : Villenave – -13G
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 31 janvier/1er février

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – Cubzac
  • 15:30 : -15F – Girondins
  • 19:00 : SF2 – St Médard
  • 21:00 : SG1 – Stade Hendayais HB

Dimanche : (Salle Brun)

  • 14:00 : SF3 – Aspom

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 • Coutras – -13G
  • 17:30 • Parempuyre – -15G1
  • 21:30 • Monsegur – SG2
, , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 17/18 janvier

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Libourne
  • 16:30 : -15G1 – Le Barp
  • 18:00 : -18G – Martignas

Dimanche :

  • 14:00 : SF1 – Carquefou /!\ SALLE JEAN DAUGUET

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:15 : Libourne – -13F
  • 15:30 : Blaye – -15G2
  • 16:30 : Libourne – -15F