, , , , , , , , , , , , , ,

Assemblée Générale du BEC Handball – 03/06

Nous vous invitons à assister à l’assemblée générale de la section le vendredi 03 juin 2016.

Sachant son importance, suite à l’arrêt de sa fonction de président de Bernard PIQUET, votre présence est nécessaire et indispensable afin d’élire son successeur. Nous vous demandons de venir nombreux, enfants, joueurs, parents, afin de l’honorer.
A partir de 18h rencontre amicale de HB parents contre enfants toutes catégories.
A 19h15, assemblée générale de la section.
A l’issue de cette réunion vous êtes invités à partager un repas offert par le club afin de clôturer la saison.

Inscriptions au repas nécessaire avant le 1er juin, afin de nous organiser.

Auprès de Annie ELIES :
06 88 71 755 61
annie.elies@neuf.fr

, , , , , , , , , ,

Week-end du 09/10 mai

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Langon
  • 15:30 : -15G1 – Creon
  • 17:00 : -18G – Parempuyre
  • 19:00 : SF1 – Rochechouart St-Junien Handball 87

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Parempuyre
  • 16:00 : SG2 – Castillon

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Monsegur – 13G
  • 16:30 : P2m – 15G2
  • 18:30 : Girondins Bordeaux HBC – SF2
  • 21:30 : Libourne HBC – SG1

Dimanche :

  • 11:15 : Audenge – 15F
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 14/15 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 15:00 : -13G – Monsegur

Dimanche :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : SF3 – Ste Hélène

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:30 : Parempuyre – -18G
  • 19:30 : Talence – SG2
  • 21:00 : HBC Marmandais – SG1
  • 21:00 : Sarlat HB Perigord Noir – SF2

Dimanche :

  • 11:15 : Langon – -13F
, , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 7/8 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Cab2
  • 15:30 : -15F – Audenge
  • 17:00 : SF2 – Bordes Sports
  • 19:00 : SF1 – Poitiers EC/Jaunay Clan
  • 21:00 : SG1 – Asson Sports

Gymnase Brun

  • 18:00 : -18G – Libourne
  • 20:00 : SG2 – Arcachon

Dimanche : (Salle Brun)

  • 10:00 • -15G2 – P2M HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 18:00 : Créon – -15G1

Dimanche :

  • 10:00 : Villenave – -13G
, , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 17/18 janvier

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Libourne
  • 16:30 : -15G1 – Le Barp
  • 18:00 : -18G – Martignas

Dimanche :

  • 14:00 : SF1 – Carquefou /!\ SALLE JEAN DAUGUET

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:15 : Libourne – -13F
  • 15:30 : Blaye – -15G2
  • 16:30 : Libourne – -15F
, , , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 6/7 décembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -13G – SPUC
  • 15:30 : -13F – SPUC
  • 19:00 : SF1 – Aviron Bayonnais Handball
  • 21:00 : SG1 – Brax

Dimanche :

  • 14:00 : SG2 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Le Barp – -15F
  • 17:00 : Andernos – -15G1
  • 18:30 : Lege Cap Ferret HB – SF2

Dimanche :

  • 15:00 : Izon – SF3
  • 15:15 : Le Reich – 18G
, , , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 08/09 novembre

A domicile

Stade Promis l’après midi, Stade Brun pour les deux équipes seniors
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Mérignac (Promis)
  • 16:30 : -13F – Audenge (Promis)
  • 18:00 : -15F – Belin Beliet (Promis)
  • 19:00 : SF2 – Sarlat HB Perigord Noir (Brun)
  • 21:00 : SG1 – HBC Marmandais (Brun)

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Villenave – -15G1
  • 15:30 : Talence – -15G2
  • 16:30 : Mérignac – -18G
  • 19:30 : ASPOM – SF3
  • 20:30 : Lege Cap-Ferret – SF1

Dimanche :

  • 15:15 : Artigues – SG2
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 11/12 octobre

A domicile

Stade Brun
Samedi :

  • 15:30 : -11M – SPUC
  • 17:00 : -15F – Merignac 2
  • 19:00 : SF2 – Mérignac
  • 21:00 : SG1 – Merignac

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:45 : Leognan – -13F
  • 17:15 : Carbon Blanc – -15G2
  • 17:45 : ASPOM – -15G1
  • 19:00 : Castillon – SF3
  • 20:30 : Arcachon La Teste – SG2

Notez bien que les matchs à domicile se déroulent au Stade Brun et non pas à Kergomard, et que la soirée d’intégration se déroule ce samedi, 40 impasse Adrien Duphil à partir de 22H30.

, , , , , ,

MATCHS – Week-end du 27-28 septembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15h30 : -13G – Paillet
  • 20h00 : SF1 – Bordes Sports

Dimanche :

  • Détections -15G

A l’extérieur

Samedi :

  • 15h00 : Villenave – -15G1
  • 15h00 : Arsac – -13F
  • 17h00 : ASPOM – -18G
  • 21h45 : Cognac ALJO – SG1