, ,

PHOTOS – Coupe de Bordeaux des Ecoles de Handball

Une information tardive concernant la saison dernière…

La saison de l’école de hand s’est achevée avec la coupe de Bordeaux, notre école de hand et celle de Caudéran/St Bruno sont première à égalité.

Merci à tous pour votre aide tout au long de l’année.

Assemblée Générale du BEC Handball

Ce vendredi 19 juin, à 19H se tiendra l’Assemblée Générale du BEC.
Vous y êtes tous conviés, un pot sera offert à la fin de l’AG.

Elle se déroulera comme chaque année au Gymnase Nelson Paillou, rue Pauline Kergomard.

Voici le lien de l’événement : Assemblée Générale.

Bonne semaine et à vendredi !

, , , , , ,

Week-end du 16/17 mai + Soirée fin de saison !

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 19:00 : SF2 – Anglet Biarritz OHB
  • 21:00 : SG1 – Irisartarrak HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 18:30 : HBC Oloron – SF1
  • 19:00 : Andernos – SF3
  • 20:30 : Leognan – SG2

Vous êtes tous conviés à la soirée de fin de saison organisée à Rocquencourt, début des festivités à 22H30.
Accès par le tram B arrêt Montaigne-Montesquieu.

, , , , , , , , , ,

Week-end du 09/10 mai

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Langon
  • 15:30 : -15G1 – Creon
  • 17:00 : -18G – Parempuyre
  • 19:00 : SF1 – Rochechouart St-Junien Handball 87

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Parempuyre
  • 16:00 : SG2 – Castillon

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Monsegur – 13G
  • 16:30 : P2m – 15G2
  • 18:30 : Girondins Bordeaux HBC – SF2
  • 21:30 : Libourne HBC – SG1

Dimanche :

  • 11:15 : Audenge – 15F
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 14/15 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 15:00 : -13G – Monsegur

Dimanche :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : SF3 – Ste Hélène

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:30 : Parempuyre – -18G
  • 19:30 : Talence – SG2
  • 21:00 : HBC Marmandais – SG1
  • 21:00 : Sarlat HB Perigord Noir – SF2

Dimanche :

  • 11:15 : Langon – -13F
, , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 7/8 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Cab2
  • 15:30 : -15F – Audenge
  • 17:00 : SF2 – Bordes Sports
  • 19:00 : SF1 – Poitiers EC/Jaunay Clan
  • 21:00 : SG1 – Asson Sports

Gymnase Brun

  • 18:00 : -18G – Libourne
  • 20:00 : SG2 – Arcachon

Dimanche : (Salle Brun)

  • 10:00 • -15G2 – P2M HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 18:00 : Créon – -15G1

Dimanche :

  • 10:00 : Villenave – -13G
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 31 janvier/1er février

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – Cubzac
  • 15:30 : -15F – Girondins
  • 19:00 : SF2 – St Médard
  • 21:00 : SG1 – Stade Hendayais HB

Dimanche : (Salle Brun)

  • 14:00 : SF3 – Aspom

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 • Coutras – -13G
  • 17:30 • Parempuyre – -15G1
  • 21:30 • Monsegur – SG2
, , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 17/18 janvier

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Libourne
  • 16:30 : -15G1 – Le Barp
  • 18:00 : -18G – Martignas

Dimanche :

  • 14:00 : SF1 – Carquefou /!\ SALLE JEAN DAUGUET

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:15 : Libourne – -13F
  • 15:30 : Blaye – -15G2
  • 16:30 : Libourne – -15F
, , , , , ,

MATCHS – Week-end du 10/11 janvier

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 20:00 : SF1 – Oloron

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Castillon
  • 16:00 : SG2 – Leognan

A l’extérieur

Samedi :

  • 20:45 : Irisartarrak HB – SG1

Dimanche :

  • 16:00 : SF2 – Anglet Biarritz OHB