Les pages des équipes suivantes ont été mises à jour. Vous y retrouverez directement la page de la FFHANDBALL de votre équipe, avec le calendrier, les résultats, les classements des joueurs, feuille de match etc…

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Langon
  • 15:30 : -15G1 – Creon
  • 17:00 : -18G – Parempuyre
  • 19:00 : SF1 – Rochechouart St-Junien Handball 87

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Parempuyre
  • 16:00 : SG2 – Castillon

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Monsegur – 13G
  • 16:30 : P2m – 15G2
  • 18:30 : Girondins Bordeaux HBC – SF2
  • 21:30 : Libourne HBC – SG1

Dimanche :

  • 11:15 : Audenge – 15F

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 15:00 : -13G – Monsegur

Dimanche :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : SF3 – Ste Hélène

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:30 : Parempuyre – -18G
  • 19:30 : Talence – SG2
  • 21:00 : HBC Marmandais – SG1
  • 21:00 : Sarlat HB Perigord Noir – SF2

Dimanche :

  • 11:15 : Langon – -13F

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – Cubzac
  • 15:30 : -15F – Girondins
  • 19:00 : SF2 – St Médard
  • 21:00 : SG1 – Stade Hendayais HB

Dimanche : (Salle Brun)

  • 14:00 : SF3 – Aspom

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 • Coutras – -13G
  • 17:30 • Parempuyre – -15G1
  • 21:30 • Monsegur – SG2

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 20:00 : SF1 – Oloron

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Castillon
  • 16:00 : SG2 – Leognan

A l’extérieur

Samedi :

  • 20:45 : Irisartarrak HB – SG1

Dimanche :

  • 16:00 : SF2 – Anglet Biarritz OHB

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – Leognan
  • 15:30 : -15G1 – Saint Loubes
  • 17:00 : -18G – SPUC
  • 19:00 : SF2 – Girondins Bordeaux HBC
  • 21:00 : SG1 – Libourne HBC

Dimanche :

  • 10:00 : -15F – Audenge

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:30 : Bruges – -13G
  • 20:30 : Castillon – SG2
  • 20:45 : Rochechouart St-Junien Handball 87 – SF1
  • 21:30 : Cubzac – SF3

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -13G – SPUC
  • 15:30 : -13F – SPUC
  • 19:00 : SF1 – Aviron Bayonnais Handball
  • 21:00 : SG1 – Brax

Dimanche :

  • 14:00 : SG2 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Le Barp – -15F
  • 17:00 : Andernos – -15G1
  • 18:30 : Lege Cap Ferret HB – SF2

Dimanche :

  • 15:00 : Izon – SF3
  • 15:15 : Le Reich – 18G

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 17:00 : -15F – Villenave
  • 19:00 : SF2 – Carbon Blanc HB
  • 21:00 : SG1 – Villenave HBC

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Talence – -13G
  • 16:15 : CAB – -15G2
  • 16:15 : Saint Loubes – -15G1
  • 17:30 : -13F – Villenave
  • 18:00 : Saint Médard – -18G
  • 19:00 : HB Ste Luce sur Loire – SF1
  • 20:00 : St Médard – SG2

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15:00 : -15G2 – Saint Bruno Cauderan
  • 16:30 : -15G1 – Andernos
  • 18:00 : -18G – Arcachon/La Teste
  • 21:00 : SF1 – Limoges

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Girondins
  • 16:00 : SG2 – Bazas

A l’extérieur

Samedi :

  • 16:30 : Lege – -15F
  • 19:00 : SPUC – SG1
  • 21:30 : AL Agen Handball – SF2

A domicile

Stade Promis l’après midi, Stade Brun pour les deux équipes seniors
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Mérignac (Promis)
  • 16:30 : -13F – Audenge (Promis)
  • 18:00 : -15F – Belin Beliet (Promis)
  • 19:00 : SF2 – Sarlat HB Perigord Noir (Brun)
  • 21:00 : SG1 – HBC Marmandais (Brun)

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Villenave – -15G1
  • 15:30 : Talence – -15G2
  • 16:30 : Mérignac – -18G
  • 19:30 : ASPOM – SF3
  • 20:30 : Lege Cap-Ferret – SF1

Dimanche :

  • 15:15 : Artigues – SG2