Les pages des équipes suivantes ont été mises à jour. Vous y retrouverez directement la page de la FFHANDBALL de votre équipe, avec le calendrier, les résultats, les classements des joueurs, feuille de match etc…

Voici les photos week-end du 7  novembre 2015.

Photos réalisées par Benjamin Guillon.

 

A domicile

Samedi :
Gymnase Brun

  • 15:00 : -13G – US Talence Handball
  • 16:30 : -15G2 – Canéjan
  • 18:00 : -15G1 – HBC Teichois
  • 19:30 : -18F- HBC St Symphorien

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:45 : Brax – -18G1
  • 18:30 : HBC Audengeois – -18G2
  • 20:45 : Arcachon La Teste – SG2
  • 21:00 : Ossau – SF2
  • 21:30 : Eysines 1 – SG1

Dimanche :

  • 10:00 : Villenave HBC – -11 mixtes
  • 11:15 : Stade Langonnais HB – -15F

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 13:30 : -11 – Cab 2
  • 14:30 : -13G – Aspom Begles
  • 16:00 : -15F – Canejan
  • 17:00 : -15G1 – Leognan/li>
  • 19:00 : -18F – US Mios
  • 21:00 : SG1 – Arcachon La Teste

Dimanche :

  • 14:00 : SF2 – Lege Cap Ferret
  • 16:30 : SF1 – Angoulême

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:00 : Champcevinel – -18G1
  • 17:45 : -15G2 – HBC Izonnais

Dimanche :

  • 16:00 : Canejan – SG2

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 13:30 : -15G2 – St Loubes
  • 15:00 : -15F – CAB 2
  • 17:00 : -13G – Carbone Blanc
  • 19:00 : SG1 – SA Gazinet Cestas
  • 21:00 : SF1 – ASPTT Limoges Handball

Dimanche :

  • 16:00 : SF2 – Anglet

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Créon – -11
  • 15:30 : US Talence – -15G1
  • 21:30 : PE2M HB – SG2

Dimanche :

  • 14:00 : Cestas – -18G
  • 14:30 : ES Blanquefort – -18F

Vous êtes tous conviés à la soirée d’intégration organisée à Rocquencourt, début des festivités à 22H30.
Accès par le tram B arrêt Montaigne-Montesquieu.

A domicile

Stade Brun
Samedi :

  • 15:30 : -11M – SPUC
  • 17:00 : -15F – Merignac 2
  • 19:00 : SF2 – Mérignac
  • 21:00 : SG1 – Merignac

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:45 : Leognan – -13F
  • 17:15 : Carbon Blanc – -15G2
  • 17:45 : ASPOM – -15G1
  • 19:00 : Castillon – SF3
  • 20:30 : Arcachon La Teste – SG2

Notez bien que les matchs à domicile se déroulent au Stade Brun et non pas à Kergomard, et que la soirée d’intégration se déroule ce samedi, 40 impasse Adrien Duphil à partir de 22H30.

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – St Loubes
  • 15:30 : -15G1 – Artigues
  • 17:00 : -18G – Langon
  • 19:00 : SF3 – Cubzac
  • 21:00 : SG1 – SA Gazinet Cestas

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Mios – -11M
  • 14:45 : Blanquefort – -15F
  • 19:30 : BARP – SG2
  • 20:30 : Sukil Hand Cambo – SF2
  • 21:00 : Anglet Biarritz Olympique Handball – SF1

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14h00 : -11M – Le Teich
  • 15h30 : -13F – Mérignac
  • 17h00 : -15F – Martignas
  • 19h00 : SF3 – Izon

Dimanche :

  • 14h : SG2 – Monsegur HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 16h00 : Cadillac – -13G
  • 16h45 : Izon – -15G2
  • 17h30 : Pessac – -15G1
  • 20h30 : Carquefou – SF1
  • 21h00 : Stade Hendayais HB – SG1
  • 21h00 : St Médard – SF2