, , , , , , , , , , , , , ,

Assemblée Générale du BEC Handball – 03/06

Nous vous invitons à assister à l’assemblée générale de la section le vendredi 03 juin 2016.

Sachant son importance, suite à l’arrêt de sa fonction de président de Bernard PIQUET, votre présence est nécessaire et indispensable afin d’élire son successeur. Nous vous demandons de venir nombreux, enfants, joueurs, parents, afin de l’honorer.
A partir de 18h rencontre amicale de HB parents contre enfants toutes catégories.
A 19h15, assemblée générale de la section.
A l’issue de cette réunion vous êtes invités à partager un repas offert par le club afin de clôturer la saison.

Inscriptions au repas nécessaire avant le 1er juin, afin de nous organiser.

Auprès de Annie ELIES :
06 88 71 755 61
annie.elies@neuf.fr

, , , , , , , , , , ,

Week-end du 10/11 octobre

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 13:30 : -11 – Cab 2
  • 14:30 : -13G – Aspom Begles
  • 16:00 : -15F – Canejan
  • 17:00 : -15G1 – Leognan/li>
  • 19:00 : -18F – US Mios
  • 21:00 : SG1 – Arcachon La Teste

Dimanche :

  • 14:00 : SF2 – Lege Cap Ferret
  • 16:30 : SF1 – Angoulême

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:00 : Champcevinel – -18G1
  • 17:45 : -15G2 – HBC Izonnais

Dimanche :

  • 16:00 : Canejan – SG2
, , , , , , , , , , ,

Week-end du 19/20 septembre + Soirée d’intégration

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 13:30 : -15G2 – St Loubes
  • 15:00 : -15F – CAB 2
  • 17:00 : -13G – Carbone Blanc
  • 19:00 : SG1 – SA Gazinet Cestas
  • 21:00 : SF1 – ASPTT Limoges Handball

Dimanche :

  • 16:00 : SF2 – Anglet

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Créon – -11
  • 15:30 : US Talence – -15G1
  • 21:30 : PE2M HB – SG2

Dimanche :

  • 14:00 : Cestas – -18G
  • 14:30 : ES Blanquefort – -18F

Vous êtes tous conviés à la soirée d’intégration organisée à Rocquencourt, début des festivités à 22H30.
Accès par le tram B arrêt Montaigne-Montesquieu.

, , , , , ,

Week-end du 16/17 mai + Soirée fin de saison !

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 19:00 : SF2 – Anglet Biarritz OHB
  • 21:00 : SG1 – Irisartarrak HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 18:30 : HBC Oloron – SF1
  • 19:00 : Andernos – SF3
  • 20:30 : Leognan – SG2

Vous êtes tous conviés à la soirée de fin de saison organisée à Rocquencourt, début des festivités à 22H30.
Accès par le tram B arrêt Montaigne-Montesquieu.

, , , , , , , , , ,

Week-end du 09/10 mai

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Langon
  • 15:30 : -15G1 – Creon
  • 17:00 : -18G – Parempuyre
  • 19:00 : SF1 – Rochechouart St-Junien Handball 87

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Parempuyre
  • 16:00 : SG2 – Castillon

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Monsegur – 13G
  • 16:30 : P2m – 15G2
  • 18:30 : Girondins Bordeaux HBC – SF2
  • 21:30 : Libourne HBC – SG1

Dimanche :

  • 11:15 : Audenge – 15F
, , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 7/8 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Cab2
  • 15:30 : -15F – Audenge
  • 17:00 : SF2 – Bordes Sports
  • 19:00 : SF1 – Poitiers EC/Jaunay Clan
  • 21:00 : SG1 – Asson Sports

Gymnase Brun

  • 18:00 : -18G – Libourne
  • 20:00 : SG2 – Arcachon

Dimanche : (Salle Brun)

  • 10:00 • -15G2 – P2M HB

A l’extérieur

Samedi :

  • 18:00 : Créon – -15G1

Dimanche :

  • 10:00 : Villenave – -13G
, , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 17/18 janvier

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Libourne
  • 16:30 : -15G1 – Le Barp
  • 18:00 : -18G – Martignas

Dimanche :

  • 14:00 : SF1 – Carquefou /!\ SALLE JEAN DAUGUET

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:15 : Libourne – -13F
  • 15:30 : Blaye – -15G2
  • 16:30 : Libourne – -15F
, , , , , ,

MATCHS – Week-end du 10/11 janvier

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 20:00 : SF1 – Oloron

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Castillon
  • 16:00 : SG2 – Leognan

A l’extérieur

Samedi :

  • 20:45 : Irisartarrak HB – SG1

Dimanche :

  • 16:00 : SF2 – Anglet Biarritz OHB
, , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 13/14 décembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – Leognan
  • 15:30 : -15G1 – Saint Loubes
  • 17:00 : -18G – SPUC
  • 19:00 : SF2 – Girondins Bordeaux HBC
  • 21:00 : SG1 – Libourne HBC

Dimanche :

  • 10:00 : -15F – Audenge

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:30 : Bruges – -13G
  • 20:30 : Castillon – SG2
  • 20:45 : Rochechouart St-Junien Handball 87 – SF1
  • 21:30 : Cubzac – SF3
, , , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 6/7 décembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -13G – SPUC
  • 15:30 : -13F – SPUC
  • 19:00 : SF1 – Aviron Bayonnais Handball
  • 21:00 : SG1 – Brax

Dimanche :

  • 14:00 : SG2 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Le Barp – -15F
  • 17:00 : Andernos – -15G1
  • 18:30 : Lege Cap Ferret HB – SF2

Dimanche :

  • 15:00 : Izon – SF3
  • 15:15 : Le Reich – 18G