, , , , , , , , , , , , , ,

Assemblée Générale du BEC Handball – 03/06

Nous vous invitons à assister à l’assemblée générale de la section le vendredi 03 juin 2016.

Sachant son importance, suite à l’arrêt de sa fonction de président de Bernard PIQUET, votre présence est nécessaire et indispensable afin d’élire son successeur. Nous vous demandons de venir nombreux, enfants, joueurs, parents, afin de l’honorer.
A partir de 18h rencontre amicale de HB parents contre enfants toutes catégories.
A 19h15, assemblée générale de la section.
A l’issue de cette réunion vous êtes invités à partager un repas offert par le club afin de clôturer la saison.

Inscriptions au repas nécessaire avant le 1er juin, afin de nous organiser.

Auprès de Annie ELIES :
06 88 71 755 61
annie.elies@neuf.fr

, , , , , , , , , ,

Week-end du 09/10 mai

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : -13F – Langon
  • 15:30 : -15G1 – Creon
  • 17:00 : -18G – Parempuyre
  • 19:00 : SF1 – Rochechouart St-Junien Handball 87

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Parempuyre
  • 16:00 : SG2 – Castillon

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Monsegur – 13G
  • 16:30 : P2m – 15G2
  • 18:30 : Girondins Bordeaux HBC – SF2
  • 21:30 : Libourne HBC – SG1

Dimanche :

  • 11:15 : Audenge – 15F
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 14/15 mars

A domicile

Samedi :
Gymnase Nelson Paillou

  • 15:00 : -13G – Monsegur

Dimanche :
Gymnase Nelson Paillou

  • 14:00 : SF3 – Ste Hélène

A l’extérieur

Samedi :

  • 17:30 : Parempuyre – -18G
  • 19:30 : Talence – SG2
  • 21:00 : HBC Marmandais – SG1
  • 21:00 : Sarlat HB Perigord Noir – SF2

Dimanche :

  • 11:15 : Langon – -13F
, , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 31 janvier/1er février

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – Cubzac
  • 15:30 : -15F – Girondins
  • 19:00 : SF2 – St Médard
  • 21:00 : SG1 – Stade Hendayais HB

Dimanche : (Salle Brun)

  • 14:00 : SF3 – Aspom

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 • Coutras – -13G
  • 17:30 • Parempuyre – -15G1
  • 21:30 • Monsegur – SG2
, , , , , ,

MATCHS – Week-end du 10/11 janvier

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 20:00 : SF1 – Oloron

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Castillon
  • 16:00 : SG2 – Leognan

A l’extérieur

Samedi :

  • 20:45 : Irisartarrak HB – SG1

Dimanche :

  • 16:00 : SF2 – Anglet Biarritz OHB
, , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 13/14 décembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -15G2 – Leognan
  • 15:30 : -15G1 – Saint Loubes
  • 17:00 : -18G – SPUC
  • 19:00 : SF2 – Girondins Bordeaux HBC
  • 21:00 : SG1 – Libourne HBC

Dimanche :

  • 10:00 : -15F – Audenge

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:30 : Bruges – -13G
  • 20:30 : Castillon – SG2
  • 20:45 : Rochechouart St-Junien Handball 87 – SF1
  • 21:30 : Cubzac – SF3
, , , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 6/7 décembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 14:00 : -13G – SPUC
  • 15:30 : -13F – SPUC
  • 19:00 : SF1 – Aviron Bayonnais Handball
  • 21:00 : SG1 – Brax

Dimanche :

  • 14:00 : SG2 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 14:00 : Le Barp – -15F
  • 17:00 : Andernos – -15G1
  • 18:30 : Lege Cap Ferret HB – SF2

Dimanche :

  • 15:00 : Izon – SF3
  • 15:15 : Le Reich – 18G
, , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 22/23 novembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 17:00 : -15F – Villenave
  • 19:00 : SF2 – Carbon Blanc HB
  • 21:00 : SG1 – Villenave HBC

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Blaye

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Talence – -13G
  • 16:15 : CAB – -15G2
  • 16:15 : Saint Loubes – -15G1
  • 17:30 : -13F – Villenave
  • 18:00 : Saint Médard – -18G
  • 19:00 : HB Ste Luce sur Loire – SF1
  • 20:00 : St Médard – SG2
, , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 15/16 novembre

A domicile

Gymnase Nelson Paillou
Samedi :

  • 15:00 : -15G2 – Saint Bruno Cauderan
  • 16:30 : -15G1 – Andernos
  • 18:00 : -18G – Arcachon/La Teste
  • 21:00 : SF1 – Limoges

Dimanche :

  • 14:00 : SF3 – Girondins
  • 16:00 : SG2 – Bazas

A l’extérieur

Samedi :

  • 16:30 : Lege – -15F
  • 19:00 : SPUC – SG1
  • 21:30 : AL Agen Handball – SF2
, , , , , , , , , , ,

MATCHS – Week-end du 08/09 novembre

A domicile

Stade Promis l’après midi, Stade Brun pour les deux équipes seniors
Samedi :

  • 15:00 : -13G – Mérignac (Promis)
  • 16:30 : -13F – Audenge (Promis)
  • 18:00 : -15F – Belin Beliet (Promis)
  • 19:00 : SF2 – Sarlat HB Perigord Noir (Brun)
  • 21:00 : SG1 – HBC Marmandais (Brun)

A l’extérieur

Samedi :

  • 15:00 : Villenave – -15G1
  • 15:30 : Talence – -15G2
  • 16:30 : Mérignac – -18G
  • 19:30 : ASPOM – SF3
  • 20:30 : Lege Cap-Ferret – SF1

Dimanche :

  • 15:15 : Artigues – SG2